Политика

Кого сделали депутатами

24.09.2012, 11:31 7632

Центризбирком опубликовал фамилии кандидатов, которые по предварительным данным избраны в состав Палаты представителей Национального собрания пятого созыва.

 

Брестская область 

 

Брестский-Западный № 1 - Виктор Валюшицкий (1962 г.р., директор ОАО «Брестский центральный универмаг», беспартийный);

 

Брестский-Центральный № 2 - Валентин Милошевский (1960, главный врач Брестской городской больницы скорой помощи, беспартийный;

 

Брестский-Восточный № 3 - Лариса Богданович (1958, депутат Палаты представителей, беспартийная);

 

Брестский-Пограничный № 4 - Владимир Базанов (1957, военный комиссар Брестского областного военного комиссариата, беспартийный);

 

Барановичский-Западный № 5 - Ольга Политико (1971, начальник ОТиЗ филиала ЗАО «Атлант» станкостроительного завода, беспартийная);

 

Барановичский-Восточный № 6 - Александр Стецко (1957, главный врач Барановичской центральной поликлиники, беспартийный);

 

Барановичский сельский № 7 - Николай Язубец (1955, председатель Барановичского райисполкома, беспартийный);

 

Беловежский № 8 - Владимир Пузыревский (1955, помощник президента - главный инспектор по Брестской области, беспартийный);

 

Пружанский № 9 - Александр Юркевич (1954, председатель Пружанского райисполкома, беспартийный);

 

Днепро-Бугский № 10 - Юрий Дорогокупец (1962, директор «Ивановское ЖКХ», беспартийный);

 

Ивацевичский № 11 - Леонид Ковалевич (1958, депутат Палаты представителей, беспартийный);

 

Кобринский № 12 - Александр Зозуля (1958, депутат Палаты представителей, беспартийный);

 

Лунинецкий № 13 - Валентина Верес (1959, начальник отдела образования Лунинецкого райисполкома, беспартийная);

 

Пинский городской № 14 - Зинаида Мандровская (1954, депутат Палаты представителей, беспартийная);

 

Пинский сельский № 15 - Александр Полейчук (1955, председатель СПК «Лопатино», беспартийный);

 

Столинский № 16 - Александр Ярошевич (1963, начальник УП «Столинская ДСПМК-32», беспартийный).

 

Витебская область

 

Витебский-Горьковский № 17 - Геннадий Грицкевич (1954, депутат Палаты представителей, беспартийный);

 

Витебский-Чкаловский № 18 - Михаил Волков (1955, учитель математики гимназии № 8 Витебска, беспартийный);

 

Витебский-Железнодорожный № 19 - Сергей Бохан (1956, заместитель начальника Витебского отделения Белорусской железной дороги, беспартийный);

 

Витебский-Октябрьский № 20 - Александр Цецохо (1956, Витебский государственный медицинский колледж, беспартийный);

 

Витебский сельский № 21 - Владимир Шитько (1954, директор Витебского кадетского училища, беспартийный);

 

Докшицкий № 22 - Владимир Андрейченко (1949, председатель Палаты представителей, беспартийный);

 

Лепельский № 23 - Петр Шикшнян (1955, председатель Лепельского райисполкома, беспартийный);

 

Полоцкий сельский № 24 - Василий Папко (1958, заместитель начальника УКГБ по Витебской области, беспартийный);

 

Новополоцкий № 25 - Вадим Девятовский (1977, инструктор по спорту первой категории в/ч 58-48, беспартийный);

 

Оршанский городской № 26 - Людмила Добрынина (1961, председатель Оршанского городского Совета депутатов, беспартийная);

 

Оршанский-Днепровский № 27 - Владимир Дедушкин (1954, председатель Оршанского райисполкома, беспартийный);

 

Полоцкий городской № 28 - Наталья Гуйвик (1962, председатель Полоцкого городского Совета депутатов, беспартийная);

 

Шарковщинский № 29 - Мечислав Морхат (1958, председатель Шарковщинского райисполкома, беспартийный);

 

Сенненский № 30 - Александр Попков (1948, депутат Палаты представителей, беспартийный).

 

Гомельская область

 

Гомельский-Юбилейный № 31 - Виктор Фесак (1956, директор СШ №5 Гомеля, беспартийный);

 

Гомельский-Сельмашевский № 32 - Валерий Жмайлик (1951, генеральный директор ПО «Гомсельмаш», беспартийный);

 

Гомельский-Центральный № 33 - Олег Левшунов (1964, начальник отдела образования администрации Центрального района Гомеля, беспартийный);

 

Гомельский-Советский № 34 - Михаил Починок (1951, директор филиала Гомельские тепловые сети РУП «Гомельэнерго», беспартийный);

 

Гомельский-Промышленный № 35 - Анна Лопатина (1955, главный врач Гомельского областного клинического коардиологического диспансера, беспартийная);

 

Гомельский-Новобелицкий № 36 - не выбран, 

 

Гомельский сельский № 37 - Алла Наумчик (1960, ректор Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации, беспартийная);

 

Буда-Кошелевский № 38 - Петр Шостак (1966, председатель Речицкого райисполкома, беспартийный);

 

Житковичский № 39 - Людмила Михалькова (1956, председатель Гомельского областного суда, беспартийная);

 

Жлобинский № 40 - Леонид Апанасюк (1956, председатель Жлобинского райисполкома, беспартийный);

 

Калинковичский № 41 - Александр Удодов (1952, начальник Гомельского отделения Белорусской железной дороги, беспартийный);

 

Мозырский № 42 - Николай Рассоха (1957, директор Мозырской овощной фабрики, беспартийный);

 

Полесский № 43 - Сергей Коноплич (1957, депутат Палаты представителей, беспартийный);

 

Речицкий № 44 - Адам Вашков (1951, директор Речицкого метизного завода, беспартийный);

 

Рогачевский № 45 - Владислав Щепов (1976, декан экономического факультета Гомельского государственного университета, беспартийный);

 

Светлогорский № 46 - Галина Филиппович (1966, председатель Светлогорского районного Совета депутатов, беспартийная);

 

Хойникский № 47 - Светлана Чекан (1966, председатель правления Брагинского районного потребительского общества, беспартийная).

 

Гродненская область

 

Волковысский № 48 - Александр Сегодник (1956, начальник управления образования Гродненского облисполкома, беспартийный);

 

Гродненский-Занеманский № 49 - Елена Береснева (1962, главный редактор «Гродзенскай праўды», беспартийная);

 

Гродненский-Центральный № 50 - Василий Михно (1955, директор Гродненского государственного профессионально-

технического колледжа бытового обслуживания населения, беспартийный);

 

Гродненский-Северный № 51 - Виктор Лискович (1960, главный врач Гродненского областного клинического перинатального 

центра, беспартийный);

 

Гродненский сельский № 52 - Александр Межуев (1959, начальник Главной военной инспекции Вооруженных Сил, беспартийный);

 

Ивьевский № 53 - Наталья Кучинская (1971, начальник отдела образования Ошмянского райисполкома, беспартийная);

 

Лидский № 54 - Валерий Гуща (1956, заведующий хирургическим отделением Лидской центральной районной больницы, беспартийный);

 

Дятловский № 55 - Леонид Ермантович (1956, начальник управления организационно-кадровой работы Гродненского 

облисполкома, беспартийный);

 

Мостовский № 56 - Анатолий Коханов (1950, председатель СПК «Малоберестовицкий элитхоз» Берестовицкого района, член Аграрной партии);

 

Новогрудский № 57 - Андрей Наумович (1963, председатель Гродненского областного Совета депутатов, беспартийный);

 

Слонимский № 58 - Алла Сопикова (1963, директор СШ № 9 Слонима, беспартийная);

 

Сморгонский № 59 - Валерий Кокаш (1951, генеральный директор «Гроднооблдорстрой», беспартийный);

 

Щучинский № 60 - Сергей Ушкевич (1956, председатель Щучинского райисполкома, беспартийный);

 

Минская область

 

Березинский № 61 - Виктор Щетько (1955, заместитель председателя Минского облисполкома, беспартийный);

 

Борисовский городской № 62 - Тамара Красовская (1965, управляющий делами Борисовского райисполкома, беспартийная);

 

Борисовский сельский № 63 - Виктор Гуминский (1955, заместитель председателя  Палаты представителей, беспартийный);

 

Жодинский № 64 - Дмитрий Харитончик (1975, заместитель генерального директора ОАО «БелАЗ», беспартийный);

 

Пуховичский № 65 - Валерий Гайдукевич (1953, заместитель главы МВД - командующий внутренними войсками МВД, беспартийный);

 

Копыльский № 66 - Анатолий Бойко (1954, председатель Клецкого райисполкома, беспартийный);

 

Слуцкий № 67 - Инесса Клещук (1978, депутат Палаты представителей, беспартийная);

 

Солигорский городской № 68 - Евгений Оболенский (1973, депутат Палаты представителей, беспартийный);

 

Солигорский сельский № 69 - Таиса Данилевич (1958, начальник управления образования Минского облисполкома, беспартийная);

 

Столбцовский № 70 - Николай Иванченко (1947, помощник президента - главный инспектор по Минской области, беспартийный);

 

Дзержинский № 71 - Владислав Цыдик (1953, председатель УКГК по Минской области, беспартийный);

 

Молодечненский городской № 72 - Галина Лазовская (1960, редактор отдела «Радыё «Маладзечна», беспартийная;

 

Молодечненский сельский № 73 - Станислав Кулеш (1960, директор ОАО «Березинское», беспартийный);

 

Вилейский № 74 - Виктор Русак (1955, начальник Главного управления экономической безопасности КГБ, беспартийный);

 

Логойский № 75 - Илья Мурашко (1981, начальник брикетного цеха ОАО «Торфобрикетный завод «Усяж», беспартийный);

 

Минский сельский № 76 - Анна Левицкая (1961, депутат Палаты представителей, беспартийная);

 

Заславский № 77 - Александр Мякинник (1968, председатель Петришковского сельисполкома, беспартийный).

 

Могилевская область

 

Бобруйский-Ленинский № 78 - Николай Плаксицкий (1955, заместитель директора по идеологической работе и кадрам ОАО «Славянка», беспартийный);

 

Бобруйский-Первомайский № 79 - Жанна Мишур (1962, директор СШ №30 Бобруйска, член РПТС);

 

Бобруйский сельский № 80 - Елена Шамаль (1973, депутат Палаты представителей, беспартийная);

 

Быховский № 81 - Татьяна Конончук (1966, председатель Славгородского районного Совета депутатов, беспартийная);

 

Горецкий № 82 - Михаил Волков (1963, декан агрономического факультета Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, беспартийный);

 

Кричевский № 83 - Владимир Кравцов (1953, первый заместитель председателя Могилевского облисполкома, беспартийный);

 

Могилевский-Ленинский № 84 - Владимир Василенко (1963, депутат Палаты представителей, беспартийный);

 

Могилевский-Центральный № 85 - Эдуард Сенькевич (1952, прокурор Могилевской области, беспартийный);

 

Могилевский-Октябрьский № 86 - Людмила Старостина (1965, директор СШ №13 Могилева, беспартийная);

 

Могилевский-Промышленный № 87 - Игорь Станкевич (1967, председатель профкома ОАО «Химволокно», беспартийный);

 

Могилевский сельский № 88 - Александр Розганов (1953, депутат Палаты представителей, беспартийный);

 

Осиповичский № 89 - Николай Колтунов (1961, директор СП «Кровля», беспартийный);

 

Шкловский № 90 - Александр Агеев (1952, заместитель председателя КГК, беспартийный).

 

Минск

 

Шабановский № 91 - Оксана Нехайчик (1967, председатель Заводской районной организации РОО «Белая Русь», беспартийная);

 

Автозаводской № 92 - Сергей Дудкин (1962, председатель профкома литейного завода ОАО «МАЗ», беспартийный);

 

Васнецовский № 93 - Валерий Бороденя (1972, декан факультета маркетинга Белорусского государственного экономического университета, беспартийный);

 

Свислочский № 94 - Леонид Можейко (1954, директор филиала «Автобусный парк №2», беспартийный);

 

Купаловский № 95 - Валентина Леоненко (1953, депутат Палаты представителей, член КПБ);

 

Чкаловский № 96 - Наталья Климович (1963, главный врач 3-й городской детской поликлиники, беспартийная);

 

Октябрьский № 97 - Владимир Черевач (1959, председатель суда Октябрьского района Минска, беспартийный);

 

Грушевский № 98 - Василий Алексеенко (1957, командир корпуса ООП внутренних войск МВД РБ в/ч 3403, беспартийный);

 

Юго-Западный № 99 - Светлана Шилова (1961, депутат Палаты представителей, беспартийная);

 

Есенинский № 100 - Геннадий Пальчик (1962, директор Национального института образования, беспартийный);

 

Фрунзенский № 101 - Алексей Кузьмич (1955, депутат Палаты представителей, член КПБ);

 

Западный № 102 - Людмила Кубракова (1970, специалист Департамента администрации ОАО «БПС-Сбербанк», беспартийная);

 

Матусевичский № 103 - Валентина Журавская (1959, депутат Палаты представителей, член КПБ);

 

Кальварийский № 104 - Михаил Саванович (1955, председатель Мингорсовета, беспартийный);

 

Старовиленский № 105 - Николай Самосейко (1959, депутат Палаты представителей, беспартийный);

 

Коласовский № 106 - Дмитрий Шевцов (1973, главный врач 34-ой центральной клинической поликлиники, беспартийный);

 

Восточный № 107 - Виталий Бусько (1956, депутат Палаты представителей, беспартийный);

 

Калиновский № 108 - Марат Жилинский (1976, заместитель директора Института истории НАН Беларуси, беспартийный);

 

Уручский № 109 - Зыгмунд Валевач (1953, начальник научно-исследовательской лаборатории научно-исследовательской части Военной академии, беспартийный);

 

Партизанский №110 - Александр Волченков (1957, директор Минского государственного машиностроительного колледжа, беспартийный).

 

Обращает на себя внимание тот факт, что из 109 избранных депутатов всего 5 являются членами политических партий (КПБ -3, БАП и РПТС - по 1). Пролукашенковские коммунисты потеряли сразу три мандата. Не прошел в депутаты ни один из 110 кандидатов от ЛДП. Сторонника Гайдукевича не поддержали даже в безальтернативном округе, что разбивает миф о «самой сильной и массовой партии Беларуси», о чем в ходе своих выступлений говорили кандидаты от ЛДП.

 

Федор Костров, «Товарищ.online»

Опрос

Правильно ли поступил Лукашенко, не введя в Беларуси карантин?
Да
0%
Нет
50%
Мне все равно
50%
Всего голосов: 2

Мы в социальных сетях