Общество

Первое золото ЧМ по биатлону завоевали немцы. Белорусы на 22-м месте

09.02.2017, 19:14 2956

Сегодня смешанной эстафетой в австрийском Хохфильцене стартовал 52-й чемпионат мира по биатлону.

Первую гонку первенства выиграла немецкая команда, которая прошла дистанцию 1 час 9 минут 6.4 секунды, воспользовавшись семью дополнительными патронами. Золото для Германии ковали: Ванесса Хинц, Лаура Дальмайер, Арнд Пайффер и Симон Шемпп.

Серебро в упорной борьбе на последних метрах дистанции вырвала Франция: +2.2; 1 круг и восемь доппатронов. На вторую ступень пьедестала поднялись: Анаис Шевалье, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон Майе и Мартен Фуркад.

Тройку призеров замкнула Россия: +3.2; четыре доппатрона. Бронзовыми стали: Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов и Антон Шипулин.

Белорусский квартет сегодня выступил очень плохо: +5:46.3; 4 круга и 17 доппатронов: