Политика

Кто будет в Беларуси писать законы

14.09.2016, 10:45 5127

Уже известен практически весь состав Национального собрания Беларуси – парламента страны, который в ближайшие четыре года будет писать законы.

«Товарищ.online» приводит полный список избранных (назначенных?) депутатов Палаты представителей, а также членов Совета Республики.

Итак, на выборах 11 сентября депутатами нижней палаты парламента стали:

в Брестской области:

— генеральный директор ОАО «Берестейский пекарь» Леонид Брич;

 — депутат Палаты представителей Валентин Милошевский;

— главный врач УЗ «Брестский областной родильный дом» Анатолий Дашко;

— депутат Палаты представителей Владимир Базанов;

— депутат Палаты представителей Ольга Политико;

— первый проректор УО «Барановичский государственный университет» Татьяна Якубович;

— заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк;

— заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома — начальник управления занятости населения Жанна Стативко;

— главный инженер ОАО «Березовский сыродельный комбинат» Леонид Качина;

— депутат Палаты представителей Юрий Дорогокупец;

— председатель Ивацевичского районного исполнительного комитета Анатолий Ткачук;

— директор учреждения образования «Кобринский государственный политехнический колледж» Василий Демидович;

— главный врач УЗ «Лунинецкая центральная районная больница» Игорь Невар;

— директор ГУО «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа Пинска» Игорь Колб;

— директор ОАО «Пинский автобусный парк» Иван Ребковец;

— начальник филиала коммунального унитарного предприятия «Брестоблдорстрой» Столинского дорожного ремонтно-строительного управления №141 Иван Боболович;

в Витебской области:

— директор государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района Витебска» Татьяна Старинская;

— заведующий кафедрой акушерства и гинекологии учреждения образования «Витебский государственный ордена «Дружбы народов» медицинский университет» Сергей Занько;

— начальник Департамента по материальным резервам МЧС Василий Чекан;

— депутат Палаты представителей Александр Цецохо;

— первый заместитель генерального директора ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Виктор Мирош;

— председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко;

— военный комиссар Витебской области Игорь Мартынов;

— депутат Палаты представителей Вадим Девятовский;

— депутат Палаты представителей Людмила Добрынина;

— начальник локомотивного депо Орша имени К.С.Заслонова Минского отделение Белорусской железной дороги Виталий Чудович;

— депутат Палаты представителей Наталья Гуйвик;

— начальник Полоцкого зонального узла электросвязи Витебского филиала «Белтелекома» Андрей Юницын;

— директор ОАО «Поставымебель» Сергей Земченок;

— председатель Дубровенского районного исполнительного комитета Анатолий Лукашов;

в Гомельской области:

— начальник ГУО «Институт национальной безопасности Республики Беларусь» Иван Корж;

— заместитель директора по идеологической работе и управлению персоналом ОАО «Гомельский завод литья и нормалей» Виталий Шилов;

— депутат Палаты представителей Олег Левшунов;

— директор учреждения «Гомельский областной музей военной славы» Павел Жданович;

— заместитель генерального директора — директор завода КПД ОАО «Гомельский домостроительной комбинат» Дмитрий Гурский;

— депутат Палаты представителей Елена Остапюк;

— депутат Палаты представителей Алла Наумчик;

— начальник управления здравоохранения Гомельского областного исполнительного комитета Николай Васильков;

— проректор по научной работе УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина» Ирина Кралевич;

— главный специалист по сталеплавильному производству ОАО «Белорусский металлургический завод — управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания» Вячеслав Дьяченко;

— председатель Мозырского районного исполнительного комитета Евгений Адаменко (73,4%);

— депутат Палаты представителей Николай Рассоха;

— председатель Ельского районного исполнительного комитета Леонид Писаник;

— заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Болеслав Пирштук;

— депутат Палаты представителей Владислав Щепов;

— депутат Палаты представителей Галина Филиппович;

— депутат Палаты представителей Светлана Чекан;

в Гродненской области:

— депутат Палаты представителей Александр Сегодник;

— начальник главного управления организационно-кадровой работы Гродненского облисполкома Сергей Пацевич;

— начальник отдела социального развития ОАО «Гродно Азот» Виктор Русак;

— директор ГУО «Средняя школа № 13 Гродно Лилия Кирьяк;

— главный врач УЗ «Гродненский областной клинический кардиологический центр» Тамара Долгошей;

— директор УО «Скидельский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» Сергей Литвин;

— командир войсковой части 2044 Александр Маркевич;

— депутат Палаты представителей Андрей Наумович;

— первый заместитель министра внутренних дел — начальник криминальной милиции Валентин Михневич;

— директор учреждения «Музей «Замковый комплекс «Мир» Ольга Попко;

— депутат Палаты представителей Алла Сопикова;

— председатель Островецкого райисполкома Адам Ковалько;

— председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Валерий Савко;

в Минской области:

— заместитель начальника управления Комитета государственной безопасности по Минску и Минской области Петр Атрощенко;

— директор государственного предприятия «Градостроитель» Василий Баранник;

— депутат Палаты представителей Тамара Красовская;

— заместитель генерального директора по качеству и стандартизации производства ОАО «БелАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг» Дмитрий Заблоцкий;

— депутат Палаты представителей Валерий Гайдукевич;

— заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Людмила Нижевич;

— главный редактор ГУ «Редакция газеты «Слуцкий край» и программы радиовещания «Вести Слутчины» Людмила Ражанец;

— заместитель генерального директора по коммерческим вопросам и логистике — начальник управления продаж и логистики ОАО «Беларуськалий» Андрей Рыбак;

— директор ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения» Юлия Мурина;

— научный сотрудник Института языкознания им. Якуба Коласа ГНУ «Центр исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН Беларуси» Елена Анисим;

— генеральный директор ОАО «Дорстройиндустрия» Юрий Лобач;

— заместитель председателя Молодечненского районного исполнительного комитета Людмила Кананович;

— управляющий делами Минского областного исполнительного комитета Иван Маркевич;

— директор ГУО «Вилейская гимназия № 1 «Логос» Наталья Жибуль;

— председатель Логойского районного Совета депутатов Петр Вабищевич;

— заместитель председателя правления Минского областного потребительского союза Николай Улахович;

— врач-кардиолог (заведующий) кардиологического отделения № 2 УЗ «2-я городская клиническая больница» Минска Валентина Курсевич;

в Могилевской области:

— начальник управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Ирина Рынейская;

— начальник сборочного цеха № 2 завода массовых шин ОАО «Белшина» Виталий Власевич;

— директор ОАО «Бабушкина крынка» — управляющая компания холдинга Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» Игорь Конончук;

— депутат Палаты представителей Татьяна Конончук;

— проректор по учебной работе (заочному обучению) учреждения образования «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» Елена Колеснева;

— председатель Кричевского районного Совета депутатов Татьяна Марочкова;

— заведующий кафедрой археологии и специальных исторических дисциплин УО «МГУ им. А.А. Кулешова» Игорь Марзалюк;

— главный врач УЗ «Могилевская центральная поликлиника» Александр Старовойтов;

— заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов Ольга Петрашова;

— главный инженер — первый заместитель генерального директора ОАО «Могилевхимволокно» Игорь Соловьев;

— заместитель председателя Либерально-демократической партии Анатолий Хищенко;

— тренер спортивной команды внутренних войск Министерства внутренних дел Александр Богданович;

— помощник президента — главный инспектор по Брестской области Дмитрий Горобов;

в Минске:

— депутат Палаты представителей Оксана Нехайчик;

— директор рессорного завода ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАвтоМАЗ» Валерий Курсевич;

— депутат Палаты представителей Валерий Бороденя;

— посол Беларуси в Австрии и Хорватии по совместительству; постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Вене и при ОБСЕ Валерий Воронецкий;

— заместитель генерального директора по производству СОАО «Коммунарка» Татьяна Сайганова;

— депутат Палаты представителей Наталья Климкович;

— директор ООО «Гринрей» Анна Канопацкая;

— директор ОАО «Минский вагоноремонтный завод» Игорь Комаровский;

— директор ГУ «Республиканский научно-практический центр оториноларингологии» Людмила Макарина-Кибак;

— первый заместитель генерального директор ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Оксана Гайдук;

— директор ГУО «Гимназия № 31 Минска» Анна Старовойтова;

— депутат Палаты представителей Людмила Кубракова (60,1%);

— председатель Фрунзенской районной организации Минска РОО «Белая Русь» Виталий Мисевец;

— заместитель директора ГУ «Музей истории города Минска» Михаил Милованов;

— заведующий кафедрой искусства эстрады УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» Ирина Дорофеева;

— депутат Палаты представителей Дмитрий Шевцов;

— первый заместитель генерального директора ОАО «ЦУМ Минск» Алексей Сокол;

— председатель правления ОО «Белорусский фонд мира» Максим Мисько;

— начальник УО «Военная академия Республики Беларусь» Сергей Бобриков;

— главный врач ГУ «Больница паллиативного ухода «Хоспис» Ольга Мычко.

Во вторник , 13 сентября, прошли выборы членов Совета Республики – все области и город Минск определились по восьми своим представителям. Напомним. Что по действующей Конституции еще восемь человек должен назначить президент.

Итак, белорусскими сенаторами (так в мире принято называть членов верхней палаты парламента) стали: 

в Брестской области:

— директор Дрогичинского лесхоза Виктор Амбражейчик;

— директор ОАО «Новая Припять» Столинского района Иван Антонович;

— директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Григорий Бысюк;

— начальник Лунинецкого районного узла почтовой связи Нина Дудорга;

— директор-редактор газеты «Пинский вестник» Ольга Левченко;

— гендиректор ОАО «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района Василий Маркевич;

— главврач Барановичской центральной поликлиники Василий Романовский;

— председатель Республиканской коллегии адвокатов Виктор Чайчиц;

в Витебской области:

— директор Толочинского консервного завода Анатолий Анюховский;

— гендиректор управляющей компании холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» Николай Мартынов;

— гендиректор предприятия «Витебскоблгаз» Петр Шершень;

— начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрий Деркач;

— директор ОАО «Полоцктранснефть Дружба» Василий Дроботов;

— директор телерадиокомпании «Витебск» Елена Пантюхова;

— председатель Полоцкого райисполкома Николай Шевчук;

— ректор Витебского государственного медуниверситета Анатолий Щастный;

в Гомельской области:

— начальник РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» Григорий Дворак;

— гендиректор РУП «ПО «Белоруснефть» Александр Ляхов;

— гендиректор КПРСУП «Гомельоблдорстрой» Игорь Кравченко;

— главврач Гомельской клинической больницы № 1 Олег Ядренцев;

— директор средней школы № 16 Мозыря Оксана Ковалькова;

— директор ОАО «Звезда» Чечерского района Галина Трибунах;

— главный редактор жлобинской газеты «Новы дзень» Галина Мельникова;

— первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков;

в Гродненской области:

— гендиректор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Анатолий Гришук;

— председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук;

— председатель СПК «Озеры Гродненского района» Александра Шишко;

— главврач Гродненской областной клинической инфекционной больницы Елена Кроткова;

— ректор Гродненского государственного медицинского университета Виктор Снежицкий;

— председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш;

— председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько;

— председатель Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста Романия Скоморошко;

в Могилевской области:

— директор телерадиокомпании «Могилев» Ирина Акулович;

— директор Могилевского филиала Белорусской государственной академии музыки Николай Алданов;

— директор ОАО «Новая Друть» Анатолий Дроздов;

— гендиректор ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения» Борис Ковалевский;

— гендиректор РУП «Могилевэнерго» Константин Путило;

— главврач Глусской центральной райбольницы Ирина Петрова;

— ректор Могилевского государственного областного института развития образования Ирина Старовойтова;

— председатель постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Владимир Пантюхов;

в Минской области:

— председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич;

— председатель постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Светлана Герасимович;

— генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Головатый;

— директор сельскохозяйственного унитарного предприятия «Озерицкий-Агро» Смолевичского района Нина Железнова;

— директор по промышленно-технической политике и развитию ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» Александр Марченко;

— заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Сиренко;

— директор РНПЦ онкологии и медицинской радиологии Олег Суконко;

— председатель СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района Николай Радоман;

в Минске:

— заместитель министра юстиции Алла Бодак;

— директор РНПЦ «Мать и дитя» Константин Вильчук;

— ректор Белорусской государственной академии музыки Екатерина Дулова;

— председатель Совета Республики Михаил Мясникович;

— председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда;

— посол Беларуси в Японии Сергей Рахманов;

— руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей Олег Руммо;

— министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина

Марк Левин, «Товарищ.online»

 

Опрос

Кто виноват в том, что в белорусской армии гибнут военнослужащие?
Главнокомандующий
45%
Министр обороны
7%
Командиры и другие офицеры частей
28%
Прапорщики и сержанты
8%
Сами солдаты
7%
Никто, это судьба
6%
Всего голосов: 460

Мы в социальных сетях