Общество

Михаил Грабовский «зажег» в матче с «Миннесотой»

03.02.2016, 10:23 1114

Самый результативный белорусский хоккеист в НХЛ сегодня ночью ударно провел встречу, в которой «Айлендерс» на своей площадке победили «Миннесоту» со счетом 5:3.

Во многом старания белоруса Михаила Грабовского позволили нью-йоркской команде одержать важную победу. Он отметился голом и сделал результативную передачу.

Хозяева быстро пропустили (на 15-й минуте), но точный бросок Грабовского в начале второго периода (на 24-й) позволил восстановить статус-кво. Он поразил верхний угол ворот соперника с пятачка, воспользовавшись передачей Джона Тавареса из-за ворот. Во втором периоде соперники забросили еще по разу, но в заключительной 20-минутке «островитяне» поразили ворота «Миннесоты» дважды, и уверенно вели 4:2.

Все вопросы снял пятый гол, случившийся на 45-й минуте. 4-кратный лучший хоккеист Беларуси (2009, 2011, 2013, 2014) записал на свой бомбардирский счет голевую передачу, когда помог отличиться Таваресу.

В 48 матчах сезона Михаил Грабовский забросил 8 шайб и сделал 15 голевых передач. С 58 очками «Айлендерс» в Западной конференции занимает четвертое место. Следующий поединок «островитяне» проведут на выезде 4 февраля с «Вашингтоном» Александра Овечкина.