Общество

Грабовский снова забил и зазвездился

09.02.2015, 09:52 2048

Михаил Грабовский стал автором победной шайбы в выездном поединке против «Баффало» и был признан третьей звездой матча.

«Нью-Йорк Айлендерс» в гостях дотерпели до финального свистка, сумев сберечь преимущество, добытое к середине второго тайма. Белорусский форвард «островитян» довел счет до 0:3, отличившись на 32-й минуте. Это был второй матч «Айлендерс» за сутки и второй гол Грабовского. В концовке гости «подсели» и хозяева едва не перевели игру в овертайм. Но обескровленные потерей двух форвардов гости дотерпели до финального свистка и упрочили свое положение в турнирной таблице.

Гол белорусского форварда стал для него девятым в сезоне и был забит после паса защитника Хэмонича. В отличие от предыдущего поединка, с «Бостоном», на сей раз белорус получил меньше игрового времени — 12 минут 32 секунды (18 смен). За это время он заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, 1 — мимо. Михаил завершил встречу с показателем полезности «+1» и был назван третьей звездой матча. В 44 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Михаил Грабовский набрал 17 (9+8) очков. Это 11-й показатель в команде.

После успеха в Баффало с 69 очками в 53 матчах «Айлендерс» вернулись на 1-е место в дивизионе, а среди 16 клубов Восточной конференции занимают 4-е место. Следующие 4 матча «островитяне» проведут дома: 10, 12, 14 и 16 февраля.