Общество

Грабовский отличился голом и был признан второй звездой матча

06.02.2015, 11:58 2144

Белорусский форвард команды НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» Михаил Грабовский набирает форму после травмы.

Он отличился заброшенной шайбой в гостевой встрече с «Филадельфией Флайерз». Белорус помог «островитянам» одержать победу и был признан второй звездой матча.

Гости одержали победу над «летчиками» в серии послематчевых буллитов — 3:2. Михаил Грабовский забросил шайбу во втором периоде, на 37-й минуте, сократив отставание своей команды от соперников (1:2). Лидер белорусской сборной исполнил и буллит, однако неудачно. Несмотря на это Михаил Грабовский был признан второй звездой матча, в котором провел на льду 15 мин. 40 сек., нанес шесть бросков при показателе полезности «0». В ходе поединка белорус выходил на площадку в разных сочетаниях форвардов.

Эта шайба стала для белоруса восьмой в нынешнем сезоне. Всего белорус записал в актив 16 бомбардирских очков (8+8) по системе «гол+пас» в 43 играх чемпионата. «Айлендерс» уверенно занимает место в зоне плей-офф, набрав после 51 матча 67 очков и лидирует в своем дивизионе. Шансы попасть в плей-офф у команды велики, а вот надежды болельщиков увидеть Грабовского на чемпионате мира-2015 тают с каждым днем. Напомним, что турнир пройдет в Чехии, и стартует 1 мая. Соперниками белорусов на первом этапе будут команды Финляндии, России, США, Словакии, Норвегии, Словении и Дании.