Общество

Беларусь и Россию ожидает ледовое побоище года

06.01.2015, 11:41 4821

В финале ХI Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз президента Беларуси вновь встретятся белорусская и российская дружины. Это стало понятно после завершившегося второго тура в группах А и В.

Обе сборные одержали две виктории и досрочно завоевали первые места в своих квартетах: команда президента Беларуси над Словакией - 5:1 и ОАЭ - 12:4, а сборная России - над Финляндией - 5:4 и Германией - 12:0.

Предварительный этап турнира завершится 6 января.

Финал пройдет 7 января.

Как известно, эти соревнования придумал Александр Лукашенко. Он лично участвует в турнире и придает ему большое значение. Как отметил президент на церемонии открытия, «неофициальным чемпионатом мира среди команд-любителей по хоккею, каким стал минский Рождественский турнир, мы продолжаем своеобразную эстафету международных соревнований и даем старт очередному спортивному сезону».

В прежние годы победителем Рождественского турнира восемь раз становилась команда президента Беларуси, дважды (2007, 2011) успех праздновала российская дружина, одолевшая в финале белорусов.